Коронавирус в Новосибирске и России: Сводка к 11 ноября 2021 года
В Новосибирской области установлен новый рекорд по количеству выявленных за сутки случаев заражения, а в Росси – по уровню смертности. Региональные власти определились с новыми ограничениями
В Новосибирской области установлен новый рекорд по количеству выявленных заболевших за сутки – 405 человек, 71 из которых - дети. Всего с начала пандемии в регионе выявлен 74 761 случай коронавируса, в том числе у 7 472 детей. При этом в России в целом количество ежедневно регистрируемых случаев снижается уже четвёртый день подряд. На 10 ноября было зафиксировано 38 058 случаев.
Тем не менее, на федеральном уровне установлен новый максимум зарегистрированных летальных исходов – подтверждена смерть 1 239 человек от коронавируса. В Новосибирской области в этот день скончались 16 человек, самой молодой из которых оказалась 28-летняя девушка. Всего в регионе от коронавируса умерли 3 516 человек.
*
В Новосибирской области готовятся расширить список ограничений, связанных с пандемией. Теперь в список профессий, работники которых обязательно должны пройти вакцинацию, вошли ещё и сотрудники гостиниц, общежитий и хостелов и курьеры различных организаций и сетей общественного питания.
А с 21 ноября непривитых сотрудников начнут отстранять от работы.
*
С 12 ноября в регионе расширяется список мест, где требуется подтвердить наличие вакцинации от коронавируса. В то же время заведениям общепита разрешили работать по ночам.
В свою очередь ночные клубы Новосибирска будут проверять у посетителей QR-коды, однако не имеют права требовать документы, удостоверяющие личность. Об этом администрации ночных клубов заявили на своих страницах в социальных сетях.
Кроме бара BlaBlaBar, куда нагрянул с проверкой глава Минпромторга НСО Андрей Гончаров. В заведении и так действуют ограничения на вход для посетителей, связанные с возрастом (причём разные для мужчин и женщин).
*
Торговые центры и проезд в общественном транспорте пока останутся сферами, свободными от необходимости доказывать вакцинацию от ковида, заявил глава Минпромторга НСО Андрей Гончаров.
Также он пояснил, как новая система будет работать на фудкортах торговых центров.
*
Впрочем, сами новосибирцы выступили против расширения ограничений. Некоторые уже успели столкнуться с неудобствами из-за проверки QR-кодов.
Переболевшие ковидом жалуются, что после выздоровления у них словно началась аллергия, хотя они ей никогда не страдали. Их тела покрываются красными волдырями, которые постоянно зудят
*
Жительница Новосибирска рассказала, что столкнулась с серьёзными побочными эффектами препарата "Коронавир", который прописывается болеющим COVID-19.
*
Коронавирус будет возвращаться волнами, пока люди к нему не адаптируются, считают отечественные врачи. До этих пор придётся соблюдать ограничительные меры – даже в странах с высоким уровнем вакцинации вирус распространяется слишком быстро.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv