Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Максим Кудрявцев стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов
Фото: Царьград Новосибирск
Общество Политика

Максим Кудрявцев стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов

Очередная сессия горсовета Новосибирска стала исторической. Депутаты выбрали мэра города среди двух кандидатов – заместителя губернатора Максима Кудрявцева и депутата горсовета Игоря Украинцева.

Как и предсказывалось экспертами, новым мэром Новосибирска стал Максим Кудрявцев, кандидатура которого получила поддержку губернатора региона Андрея Травникова.

Сессия горсовета, на которой выбирали мэра Новосибирска, началась при участии 45 депутатов. Результаты тестирования огласил вице-губернатор Юрий Петухов.

У Игоря Украинцева — 22 правильных ответа, а у Максима Кудрявцева — 23.

Скриншот телеграм-канал НГС - Новости Новосибирска

Первым слово предоставили Игорю Украинцеву. Он представил свою программу, заявив, что город должен оставаться уникальным и удивительным. Кандидат в мэры предложил развивать сферу образования, ремонтировать школы и внедрять кластерный подход и мастер-план каждого микрорайона. По словам Украинцева, у школьников не должно быть времени на безделье.

Он добавил, что дополнительное образование должно быть в пешей доступности детей.

Украинцев также предложил обратить внимание на новосибирские тротуары и неудобство города для пешеходов.

Скриншот телеграм-канал НГС - Новости Новосибирска

"И я бы хотел настаивать на революции в какой-то мере. И повернуть от автомобилей к человеку. Новые дороги не избавляют город от пробок", — отметил претендент на должность мэра.

Украинцев также предложил провести генеральную уборку Новосибирска от чрезмерной рекламы и грязи, приведя в пример Челябинск.

"Есть в нашем городе то, что менять нельзя. Я очень счастлив, что живу в этом удивительном городе. Такого эмоционального состояния ни гости, ни жители не испытывают нигде. Мы должны стать культурной столицей", - сказал Украинцев.

Скриншот VN.ru

После выступления депутаты задали кандидату несколько вопросов. Например, Александр Бурмистров поинтересовался:

"Какой мэр лучше — мэр-двоечник, оцененный конкурсной комиссией, или выбранный жителями?".

Украинцев заявил, что всегда был и остаётся приверженцем прямых выборов.

"Но ситуация такова, что мэр города Новосибирска при принятых законах является помощником или заместителем губернатора, — объяснил Игорь Украинцев. — Изначально заявившись на эти выборы — банальное любопытство и проверка компетенций. И прохождение в финал говорит о наличии у меня необходимых компетенций".

Следом за Украинцевым начал своё выступление второй кандидат – заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев.

"Основная проблема города — отсутствие клиентроориентированного подхода. У меня нет права критиковать предшественников. Были и системные сбои, и недоработки, потому что они происходили и происходят в значимых отраслях. Значит нужно перестраивать работу мэрии. Нужно просто повернуться к горожанам", — отметил кандидат.

Скриншот телеграм-канал НГС - Ноости Новосибирска

Кудрявцев отметил, что в работе мэрии главное – работа в команде и, чтобы городские власти слышали горожан

Кандидат также отметил, что среди основных задач программа освещения, чистое небо, городские дороги и озеленение.

Максим Кудрявцев также как и Украинцев поднял вопрос и о необходимости ремонта и реконструкции школ и детских садов. Он добавил, что получил поддержку губернатора Новосибирской области и готов работать с его командой.

Председатель Горсовета Дмитрий Асанцев спросил у Кудрявцева, как он будет работать с областной администрацией и привлекать дополнительные средства в бюджет. На что Кандидат ответил, что, прежде всего, требуется увеличить собственные средства Новосибирска.

В результате депутаты большинством голосов - 40 "за" из 45 проголосовали да кандидатуру Максима Кудрявцева. 

Жители города связывают с новым мэром большие надежды. Новосибирск должен укрепить свое лидерство в роли третьего города страны не только по численности населения, но и по качеству жизни и комфортности городской среды. 40 голосов за вашу кандидатуру это убедительная победа и большой мандат доверия со стороны Совета депутатов города Новосибирска. Но это и большая ответственность,

- прокомментировал итоги выборов депутат Госдумы Виктор Игнатов.

О том, кто такой Максим Кудрявцев, можно узнать в материале "Царьград Новосибирск".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат "Близок локоток, да не укусишь": Как сбегал мэр Новосибирска – круче, чем анекдот Ушедший в отставку мэр Новосибирска попросил прощения. У коллег Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь