Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медиков Искитима кормят бесплатными горячими обедами
Фото: Sebastian Kahnert /Globallookpress
Еда Новосибирская область Коронавирус

Медиков Искитима кормят бесплатными горячими обедами

Председатель городского Совета депутатов, организатор волонтёрского движения Юрий Мартынов заявил, что медработников в наши дни часто подвергают критике, однако пандемия – проблема для всех и каждого

Врачи инфекционных госпиталей и бригад «скорой» в Искитиме уже неделю получают бесплатные горячие обеды, что стало для них большой неожиданностью. Всё благодаря работе волонтёров в городских поликлиниках, обеспечивающих горячими обедами медработников, которым приходится работать с ковидными пациентами.

Заведующая отделением скорой помощи ИЦГБ Наталья Григоревская поблагодарила волонтёров за очень вкусные обеды. Она уточнила, что ранее работала в коронавирусном госпитале, заменяя заразившихся медработников. Григоревская не понаслышке знает, как дежурства могут затягиваться на сутки-двое, однако покинуть пост запрещается, ведь в любую минуту может потребоваться помощь людям. Раньше приходилось питаться чем придётся, а теперь врачам оказывают такую бесценную поддержку.

Председатель городского Совета депутатов города, организатор волонтёрского движения Юрий Мартынов заявил, что медработников в наши дни часто подвергают критике, однако пандемия – проблема для всех и каждого, по этой причине необходимо помогать врачам в их непростой работе. Он объяснил, что фельдшеры, медсёстры, санитарки работают в очень тяжелых условиях сутками напролёт, выполняя свой долг, рискуют заболеть ковидом, поэтому обязанность волонтёров помочь им. Мартынов попросил помощи у бизнесменов, занимающихся общепитом, и сразу получил положительный отклик. Приготовление еды в кафе начинается примерно в 10-11 часов утра, чтобы хватило времени доставить горячие блюда в медучреждения. Цена одного – примерно 250 руб. Врачей ковидных бригад и госпиталей в Искитиме – 45. (соответственно суммарная стоимость составляет 11 250 руб.). Но предприниматели полагают, что это лишь малая помощь, в которой сейчас нуждается медицина.

Развозом горячих обедов занимается депутат горсовета Александр Гусельников. Он утверждает, что это не составляет для него большого труда, отнимает от силы 15-20 минут, но этими поступками благодарность врачам не измеряется.

С завтрашнего дня, 9 декабря, в городе начнет функционировать ещё один волонтёрский проект. К каждой поликлинике Искитима прикрепят автомобиль для доставки фельдшера на вызовы, пишет vn.ru.

Ранее Царьград писал о помощи новосибирцев во время пандемии. Так, новосибирское объединение заведений общепита Friends Orchestra запустило некоммерческую акцию Support Local Doctor, чтобы поддержать медработников в непростое время эпидемии ковида. Рестораны и бары готовят полноценные обеды для медиков (первоочередными будут государственные медучреждения, поскольку им приходится сложнее всего). Доставка для врачей будет бесплатной. Также в материале идёт речь о бесплатной стрижке для врачей от девушки-барбера, проекте «Везу врача».

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Как новосибирцы помогают врачам во время пандемии COVID-19 Зимние каникулы у новосибирских школьников продлятся до 17 января Все школьники Новосибирской области вернутся за парты 11 декабря
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: