Минобороны: над 15 регионами за ночь уничтожили 157 беспилотников
В некоторых городах тревогу объявляли превентивно и заранее готовили меры противодействия.
В ночь на 17 июня средства противовоздушной обороны России перехватили и уничтожили 157 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Министерство обороны. Атаки зафиксированы над 15 регионами страны и акваторией Чёрного моря, в некоторых прибрежных городах Кубани заранее вводили превентивные меры безопасности и подавали сигнал тревоги.
По информации оборонного ведомства, попытка массированной атаки осуществлялась в период с 20:00 16 июня до 07:00 17 июня по московскому времени. Всего перехвачено и уничтожено 157 БПЛА самолетного типа.
Цели были поражены над Краснодарским краем, Республикой Крым и акваторией Чёрного моря, а также над Московским регионом, Ростовской, Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Орловской, Смоленской, Липецкой, Тверской, Рязанской и Астраханской областями.
Ранее в ряде прибрежных муниципалитетов Кубани вводились превентивные меры безопасности и звучали сирены оповещения; Росавиация ограничивала работу ряда аэропортов. Вечером 16 июня и в ночь на 17 июня сообщалось о запретах и ограничениях в аэропортах Геленджика, Краснодара (Пашковский), Калуги (Грабцево), Ярославля (Туношна), Сочи, а также в аэрогаванях Москвы — Внуково и Домодедово.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о поражении на подлёте к столице 18 беспилотников с полуночи 17 июня.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!