Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минприроды объяснило причины чёрного неба в Новосибирске
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Минприроды объяснило причины "чёрного неба" в Новосибирске

Режим будет действовать до 18 часов 3 февраля. Специалисты объяснили, что это значит и дали несколько рекомендаций горожанам.

В Новосибирске до вечера 3 февраля будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) I степени опасности или "чёрного неба". Минприроды Новосибирской области объяснило причины дымки, которая окутала город, а также какие меры можно принять в этот период жителям города.

"НМУ – это метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Они представляют собой краткосрочное сочетание метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, ветер неблагоприятного направления, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха", — говорится в сообщении министерства.

Так, при возникновении НМУ может ухудшаться качества воздуха. Во время такого режима предприятия обязаны снижать выбросы вредных веществ в атмосферу. А автомобилистам лучше воспользоваться общественным транспортам, так как выхлопные газы содержат вредные вещества — бенз(а)пирен, формальдегид, оксид углерода — которые скапливаются в самом нижнем двухметровом слое атмосферы.

Режим бывает трёх степеней — всё зависит от уровня загрязнения воздуха. Эти режимы работы предприятий должны обеспечивать снижение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы по первому режиму на 15-20%, по второму режиму на 20-40% и по третьему режиму на 40-60%.

При НМУ I степени жителям рекомендуют сократить своё пребывание на открытом воздухе, не открывать окна и форточки, а спортом заниматься в крытых помещениях.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жители Новосибирска жалуются на запах гари и дымку.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Погода в Ростове-на-Дону 3 февраля 2023: прогноз синоптиков Шум в ушах и тяжёлая голова: Врач объяснила, как спастись при перепаде погоды Напоминает март: Синоптики дали прогноз погоды на неделю

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь