Молитва спасла мобилизованных братьев-старообрядцев из Новосибирска
Мобилизованные братья из Новосибирска передали весточку с фронта: они рассказали о чудесном спасении и силе молитв земляков.
Братья-старообрядцы Максим и Дмитрий прибыли на спецоперацию из Новосибирска после получения повестки по частичной мобилизации. По их словам, сибиряки чувствуют силу молитв земляков вдали от дома.
В группе "Новосибирск Старообрядческий" в соцсети "ВКонтакте" опубликовали пост с историей о том, как братья несколько раз спаслись от смертельной опасности во время участия в боевых действия на линии обороны Кременная – Сватово в Луганской области.
Отец Сергий Рожков рассказал о произошедшем со слов Максима после еженедельного молебна о прекращении брани и воцарении мира.
Группу из десяти солдат отправили в окоп соседнего подразделения. На пути разорвался снаряд. Это привело к смерти одного мужчины и тяжелым ранениям у пятерых. Максим и Дмитрий не пострадали, накануне они молились святителю Николе. Позже Дмитрий пытался добраться до пункта связи: строение уничтожили до того, как он туда дошёл.
Во время трёхдневного поста старообрядческой Церкви бойцы чинили автомобиль, который заглох во время исполнения поручения. Всё это время никто их не атаковал.
"Максим и Димитрий это восприняли как милость Божию, как подарок с Небес, дарованный по молитвам всех старобрядцев! Скептики скажут – "совпадение". Но, как говорят многие, "совпадение" – это одно из имён Божиих!", – написано в статье, на которую ссылается "Новосибирск Старообрядческий".
Братья-старообрядцы просят не ослабевать в молитвах за христолюбивое воинство. Также проводится сбор гуманитарной помощи "Посылка солдату" для тех, кто хочет поддержать военнослужащих материально.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что протоиерей Александр Новопашин прокомментировал претензии украинских правозащитников.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv