Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники придумали красть данные под предлогом доставки с маркетплейсов
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

Мошенники придумали красть данные под предлогом доставки с маркетплейсов

У жертвы просят продиктовать цифровой код из SMS, который откроет доступ к банковским данным.

Звонок от имени курьера любого из отечественных маркетплейсов, особенно если никаких посылок не ожидается, с высокой вероятностью может оказаться мошенническим. О новой схеме предупредило РИА Новости.

По данным агентства, злоумышленник в разговоре сообщает жертве, что на её имя поступила посылка. Если потенциальная жертва отвечает, что ничего не ждёт, то "курьер" предлагает проверить данные по базе, продиктовав короткий код из SMS-сообщения.

На самом деле код открывает мошеннику доступ к аккаунту жертвы на маркетплейсе, а через него – к её банковским данным.

Ранее в Центробанке также предупреждали, что мошенники от имени курьеров маркетплейсов выманивают SMS-коды под предлогом подтверждения даты и места доставки. На деле получаемые коды оказываются одноразовыми паролями от банков, которые открывают посторонним доступ к счетам. В ЦБ напомнили, что все подозрительные разговоры следует немедленно прерывать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Баня для "золотого судьи": В России началась "большая стирка" испачканных мантий. Назначен новый чистильщик в генеральских погонах Серьёзный удар по тылу: Белоусов переходит к стратегии тотального подавления. Мобилизация стартует 1 ноября Жесточайший ответ Путина на "Томагавки" — как никогда: Приказ из Вашингтона — и ВСУ начали ад. Враг приблизил ядерный апокалипсис Гениальный ход Путина – остался последний рывок: Биполярное газовое расстройство. Зеленский взмолился после ударов по Белгороду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь