На поиск воды и драгметаллов в Новосибирской области потратят 600 млн рублей
Объявлен конкурс на поиск залежей полезных ископаемых на территории двух районов региона
В Новосибирской области попытаются найти новые запасы воды, а также месторождения золота и серебра, рассказал на брифинге Алексей Партолин, глава департамента по недропользованию по СФО (сокращённо — Сибнедра).
По словам Партолина, золото и серебро будут искать в Тогучинском районе на Улантовской площади. Воду — в Искитимском районе.
Сибнедра уже объявили конкурс на проведение разведывательных работ. В нынешнем году Сибнедра на проведение геологоразведки потратят около 600 миллионов рублей, если учитывать поиски полезных ископаемых на Шумаковской площади на Алтае.
В минувшем году на территории Новосибирской области золотодобытчики нашли 302 килограмма драгоценного металла, сообщает НГС.
Ранее Царьград рассказал об активизации в Новосибирске догхантеров.
Ранее Царьград написал о предстоящем суде над сотрудниками пансионата в Бердске, где погиб пожилой мужчина.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv