Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Народные приметы на 11 августа: что можно и нельзя делать в Калинов день
фото: Evgeniy Kanaev/Russian Look/Globallookpress
Общество

Народные приметы на 11 августа: что можно и нельзя делать в Калинов день

Церковь 11 августа чтит мученика Каллиника Киликийского, а в народном календаре его называют Калинник. Рассказываем, что можно и нельзя делать 11 августа, какие есть народные приметы в Калинов день.

В Русской Православной Церкви 11 августа или 29 июля по "старому стилю" совершается память 16 святых, в том числе мученика Каллиника Киликийского.

Это святой страдалец за Христа и Его Церковь III-IV столетий. За отказ отречься от Христа Каллиника подвергли жесточайшим пыткам и решили казнить. По пути на казнь святой страдалец чудесным образом даровал своим мучителям, изнемогшим от жажды, воду. А в Гангре мученик Каллиник сам взошёл на костёр, но тело осталось неповреждённым. Подробнее обо всех святых можно прочитать в материале Царьграда "Верный до смерти".

В народном календаре 11 августа называют Калинник или Калинов день. Считалось, что в это время могут опуститься первые заморозки и их в народе называли калинниками. Птицы готовятся к отлёту на юг в эти дни.

Что можно делать 11 августа

Женщины и девушки умываются утром калиновым соком, чтобы оставаться долго молодыми и здоровыми.

Продолжается сбор грибов и ягод, а также приготовления заготовок на зиму.

На хлева в старину 11 августа вешали обереги — чертополох и крапивы, а двери запирали крепко на ночь. Считалось, что иначе коровы могут начать чахнуть.

Что нельзя делать 11 августа

В Калинов день запрещается ломать и рубить ветки калины, чтобы не навлечь на себя несчастье. Также нельзя ругаться рядом с этим деревом.

Не принято в Калинов день до обеда давать в займы, планировать бюджет, что-то продавать, так как, по приметам, это приведёт к ухудшению жизни.

Не стоит обижаться и портить настроение окружающим.

Нельзя жадничать и отказывать в помощи людям.

Приметы погоды на 11 августа

Если 11 августа тепло, то в начале сентября будет теплая погода.

Если утром туман, то будет плохой сбор мёда.

Если весь день стоит туман, то ждали хороший урожай зерновых.

Если много ягод и орехов к этому времени, то зима ожидается холодной.

Если грибов мало в лесу к Калинову дню, то зима будет снежной и морозной.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты В Новосибирске задержали подозреваемого в краже кофе на 10 тысяч рублей В Новосибирске намерены добиться сноса строящегося общежития для мигрантов В Новосибирске начался суд по делу о краже украшений из храма Георгия Победоносца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь