Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нашествие клещей пообещали весной-2025 жителям Новосибирской области
Фото: Patrick Pleul/Globallookpress
Общество

Нашествие клещей пообещали весной-2025 жителям Новосибирской области

Эксперты настоятельно советуют людям привиться, а домашних животных обработать.

В городе Новосибирске 12 марта состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором обсуждались меры по подготовке к предстоящему сезону активности клещей.

Согласно прогнозам на 2025 год, ожидается повышенная активность этих кровососов.

В связи с тёплой и малоснежной зимой прогнозируется ранняя активизация клещей и увеличение их численности. Это может привести к росту числа укусов и распространению инфекционных заболеваний.

Специалисты рекомендуют жителям пройти вакцинацию для защиты от возможных последствий.

С наступлением тёплой погоды и таянием снега на территории образовательных учреждений, а также в парках, скверах и на кладбищах начнутся мероприятия по борьбе с клещами. В планах - уборка сухостойных деревьев, установка информационных табличек и проведение обработок против клещей.

По данным Роспотребнадзора, в 2024 году в Новосибирске было зарегистрировано 14 250 случаев укусов клещей, что на 19,4% меньше, чем в предыдущем году. Однако за прошлый год от инфекций, передающихся через укусы клещей, погибли три человека, все они не были вакцинированы.

Главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике Минздрава Новосибирской области Татьяна Ивлева подчеркнула важность вакцинации как основной меры профилактики клещевого вирусного энцефалита.

Эксперты в вопросах ветеринарии также советуют владельцам домашних животных заблаговременно позаботиться об их безопасности и обработать питомцев от клещей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Врач Елисеев: при укусе клеща важно следить за температурой и головной болью О массовой атаке клещей весной-2025 предупредили жителей Новосибирска "Ельцин Центр" бросил новый вызов Жоге: Такого кощунства даже Киркоров себе не позволял

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь