Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названа предварительная причина крупной коммунальной аварии в Искитиме
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Названа предварительная причина крупной коммунальной аварии в Искитиме

В правительстве Новосибирской области прошло оперативное совещание, на котором рассматривался вопрос по коммунальной аварии в Искитиме. С её последствиями рабочие борются до сих пор. Озвучена предварительная версия поломки.

Министр ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов сообщил возможную причину коммунальной аварии на теплосетях в городе Искитим.

Напомним, что 10 декабря с холодными батареями остались дома в микрорайонах Подгорный и Южный: пострадали 120 многоквартирных зданий, 37 частных домов, 5 детсадов, 3 школы и 3 медучреждения. Приблизительно 17 тысяч человек терпели отсутствие отопления до 3:30 11 декабря.

На устранение дефектов потребовалось более 16 часов. Искитимская районная прокуратура начала проверку.

Денис Архипов рассказал на оперативном совещании, что инцидент, скорее всего, произошёл вследствие гидроудара. Из-за этого на трубах появилось сразу несколько прорывов. В 21:00 11 декабря систему поставили на циркуляцию.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал мнение Дениса Архипова и поручил провести расследование. По его мнению, на трубы оказывали системное воздействие, поскольку "не может одновременно на всей протяженности трасс сразу возникнуть ни с того ни с сего несколько повреждений".

Несмотря на возобновление теплоснабжения, работы продолжаются. Специалисты следят, чтобы на участке не осталось проблемных мест. Мэр Искитима Сергей Завражин сказал, что за день было ликвидировано четыре утечки и найдено ещё два дефекта.

"Причины возникновения пока не понятны. С заводом есть разногласия. (...) Котельная работает на пределе. Систему поддерживаем, чтобы ее не разморозить. Аварийные бригады работают в круглосуточном режиме. Пока сил своих достаточно", – отчитался глава города.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жители Ленинского района Новосибирска пожаловались на недельное отсутствие отопления.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Власти Искитима отменили закупку Toyota Camry после скандала в сети Коммунальный ад: Почему Новосибирск преследуют отключения отопления и горячей воды В СГК объяснили большое количество коммунальных аварий в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь