Не в первый раз: Как 5-летний мальчик смог сбежать из садика в Новосибирске
Ребёнок пропал после прогулки 8 февраля. К счастью, его удалось быстро найти
Стали известны подробности о побеге 5-летнего мальчика из детского садика в Ленинском районе Новосибирска – ребёнок пропал 8 февраля после прогулки. К поискам были привлечены полицейские и волонтёры. Как оказалось, ребёнок сбегает не первый раз.
В поисковом отряде «Лиза Алерт» рассказали, что инцидент произошёл в тот момент, когда остальные дети разбирали вещи после прогулки. Мальчик перелез через забор и сбежал. Это стало понятно после просмотра записей с камер видеонаблюдения.
Однако мальчика удалось быстро найти – полицейские заметили его на одной из улиц. Он был доставлен в отдел, а затем передан родителям. Волонтёров удивил тот факт, что прохожие не обратили внимание на ребёнка, который шёл по улице один.
Теперь, по словам юриста Михаила Спиридонова, должностных лиц могут оштрафовать на сумму от 10 до 30 тысяч рублей, а воспитателя, допустившего инцидент, могут привлечь к дисциплинарной ответственности: сделать замечание, выговор или даже уволить, пишет КП-Новосибирск.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.