Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неизвестно, как будет: общественница раскритиковала запрет на телефоны в школе
ФОТО: VLADIMIR BARANOV/GLOBALLOOKPRESS
Общество

"Неизвестно, как будет": общественница раскритиковала запрет на телефоны в школе

Анна Тажеева беспокоится, не будут ли нарушены права ребёнка. Также она боится, что ученики не смогут снимать на камеру "беспредел" в школе.

Новосибирская общественница Анна Тажеева высказалась о запрете телефонов на уроках в школах. Она не верит, что это поможет повысить интерес детей к учёбе и авторитет учителей.

Парламентарии считают иначе. Депутаты предполагают, что ученики будут меньше отвлекаться на уроках и больше взаимодействовать с учителями. Закон уже одобрен Госдумой, но ещё не вступил в силу.

Отметим, что в документе не уточняется, где школьникам придётся оставлять телефоны. Это предстоит решать в школах на местах учителям и родителям.

"На сколько это верно и не будет нарушать границы ребёнка? ", — высказалась правозащитница Тажеева о новом законе.

Она объяснила свою позицию корреспонденту Сиб.фм. Сибирячка напомнила, что не раз ученики снимали на камеру телефона "много беспредела". По её мнению, после запрете телефонов в школах "неизвестно, как будет", никто не увидит, например, как педагог бьет ученика головой об парту.

Кроме того, Тажеева предполагает, что так как "школьники умные", то они будут носить с собой по два телефона — один сдавать, а другим пользоваться. А "покладистые ученики" будут сдавать телефоны и не будут иметь возможность позвонить родителям в случае опасности.

По мнению общественницы, учителя, возможно, и сами станут забирать телефоны, чтобы не конфликтовать с учениками.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирцы в большинстве своём положительно высказались о решении на государственном уровне ограничить использование детьми смартфонов в школах. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет У насильников 4-летней девочки появилось прикрытие в верхах. Простить и оставить, депутат Затулин?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь