Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нет необходимых условий: Власти НСО заблокировали строительство мусорного полигона под Бердском
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Новосибирская область

Нет необходимых условий: Власти НСО заблокировали строительство мусорного полигона под Бердском

Новый полигон может нанести экологический урон Бердску. Решено запретить строительство полигона до получения госэкпертизы проекта, запрещено строить гараж и вспомогательные технические сооружения, останавливается строительство дороги к полигону.

Сегодня, 16 июля в министерстве ЖКХ Новосибирской области прошло совещание, касающееся строительства нового мусорного полигона ТКО на границе Бердска и Искитима. В совещании приняли участие глава Бердска Евгений Шестернин и замглавы Искитимского района Сергей Каликин.

Рассматривалось два базовых вопроса. Первый касался ныне функционирующего в Бердске полигона ТКО, перспектив его эксплуатации. Предположительно его ресурсов и мощности хватит на последующие пять лет. По сути, это свалка. Но не представляется возможным закрыть полигон без проекта консервации.

Второй вопрос касался полигона ТКО на границе Бердска и Искитимского района. Член рабочей группы по контролю за строительством объекта Геннадий Багрянцев заявил, что техзадание на разработку проекта полигона требует заключения специалистов. Министр ЖКХ региона Денис Архипов согласился с ним, потому что создание техзадания осуществлялось без участия МинЖКХ

Члены рабочей группы опасаются, что новый полигон может нанести экологический вред, если его расположить в том месте, где планируется. Поблизости протекает река Раздельная, грунтовые воды будут нести в реку загрязнения. На населенных пунктах и дачах будет ощущаться неприятный запах, роза ветров направит туда вредные вещества.

Архипову предоставили письмо городской администрации, которое было отправлено по решению рабочей группы руководителю ООО «Полигон» Денису Шалдову. В письме имеется призыв к запрещению строительства полигона до получения госэкспертизы проекта, остановке строительства гаража и вспомогательных технических сооружений, к остановке строительства дороги к объекту.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа В правительстве Новосибирской области подтвердили строительства мусорного полигона под Бердском Курганской области грозит экологическая катастрофа? СК проводит проверку на Шуховском полигоне "Мусорный бизнес имеет миллиарды легально и сотни миллионов прибыли теневых" - Бурматов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь