Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ни одной заявки не поступило на торги по восстановлению Дома Кондратюка в Новосибирске
фото:телеграм-канал Анатолия Локтя
Общество

Ни одной заявки не поступило на торги по восстановлению Дома Кондратюка в Новосибирске

Историческое здание снесли до основания в апреле, но пока подрядчиков, желающих восстановить его исторический облик за 158 млн рублей, не нашлось.

Муниципальный тендер по восстановлению памятника истории Дом Кондратюка завершился безрезультатно 20 апреля — на него не поступило ни одной заявки. Власти Новосибирска не уточнили пока, будут ли объявлять новый аукцион на выполнение работ по реконструкции здания музея по ул. Советской, 24. Отметим, что торги в феврале также не состоялись.

При этом Atas.info уточняет, что работы стоимостью 158 млн рублей может выполнить ЗАО РСУ-5 "Новосибирскгражданстрой". Название организации нанесено на паспорт объекта. Компания занималась сносом здания в начале апреля 2023 года и в отличие от многих других имеет опыт "по исполнению договора, предусматривающего выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия".

С РСУ-5 заключили муниципальный контракт на снос здания и разработку котлована, чтобы не допустить срыва сроков ввода здания в эксплуатацию, пояснили в городском департаменте строительства и архитектуры.

Будет ли заключён второй контракт с единственным поставщиком станет известно после 28 апреля, уточнили в департаменте. Всё будет сделано по закону.

Восстановить Дом Кондратюка, который был возведён еще в 1924 году и был признан аварийным, должны до декабря 2024 года. Новое здание построят из современных материалов, а исторический облик восстановят. Всего на проект выделят 191 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Прочитать подробную биографию Юрия Кондратюка - гения-самоучки, который "проложил" путь до Луны можно прочитать здесь.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске состоялся пикет против уничтожения объектов культурного наследия. Акцию приурочили к Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается в эту дату.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Центр Новосибирска перекроют 5 и 7 мая ради репетиций парада на День Победы Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области отчитались о доходах за 2022 год "Опоздали на самолет": Жители Новосибирска раскритиковали организацию празднования Ураза-байрама

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь