Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирцы вместе с губернатором написали «Диктант Победы»
Фото: nso.ru
Новосибирск Новосибирская область

Новосибирцы вместе с губернатором написали «Диктант Победы»

Все желающие могли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, ответив на 25 вопросов в течение 45 минут.

3 сентября Новосибирская область приняла участие в международной акции «Диктант Победы». Событие прошло в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны.

В этот день участники по всему миру писали диктант на 7500 площадках. В России было организовано 11 000 мест, где все желающие могли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. В Новосибирске диктант писали в колледжах, вузах, домах культуры, мэрии и даже на 4-х заводах. Всего в акции приняли участие 8000 жителей Сибирского региона.

Примечательно и то, что для участников не было возрастных ограничений. Так, в нашей области писали диктант и Ветераны Великой Отечественной войны и школьники. Кстати, последним в случае успешного выполнения заданий обещали дополнительные баллы по истории на ЕГЭ.

Приняли участие в акции и местные чиновники. Так, губернатор Новосибирской области, Андрей Травников писал диктант в новосибирском колледже им. Александра Ивановича Покрышкина. К слову, именно это учебное заведение стало основной площадкой для проведения мероприятия.

Количество вопросов по сравнению с прошлым годом было немного увеличено. Участники в течение 45 минут должны были ответить на 25 вопросов. 20 – общефедерального значения и 5 – по регионально-военной тематике.

Как отметили организаторы, проверка знаний – не самоцель. Главное – привлечь внимание к истории страны и истории Великой победы.

Добавим, что акция «Диктант Победы» включена в список основных мероприятий Года памяти и славы.

Фото: nso.ru

Фото: nso.ru

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Андрей Травников разрешил болельщикам ходить на стадионы Андрей Травников раскритиковал ремонт новосибирских школ Как мы писали диктант Победы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь