Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирск получил в дар уникальный американский комикс о лётчике Покрышкине
Скриншот видео Минкульта Новосибирской области
Культура Общество

Новосибирск получил в дар уникальный американский комикс о лётчике Покрышкине

Артефакт был создан в США в 1945 году.

В Новосибирском краеведческом музее появился уникальный экспонат - комикс, посвящённый Александру Ивановичу Покрышкину, первому трижды Герою Советского Союза, уроженцу Новосибирска. Этот комикс был создан в США в 1945 году.

Как сообщили в Министерстве культуры Новосибирской области, этот комикс стал частью съёмок фильма "Ахтунг! Покрышкин!". Съёмки проходили в Новосибирске, и для создания атмосферы 1940-х годов была воссоздана квартира того времени. Многие предметы в фильме были настоящими, сохранившимися с тех лет.

Именно этот экземпляр комикса, который использовался при создании документального фильма о герое Второй мировой войны, был найден и доставлен в Россию благодаря усилиям команды проекта.

Продюсер фильма Юрий Яшников лично передал артефакт министру культуры Новосибирской области Юлии Шуклиной. Теперь комикс будет храниться в фондах Новосибирского краеведческого музея.

Александр Иванович Покрышкин, легендарный лётчик, трижды герой Советского Союза. Он прошёл всю Великую Отечественную войну, от первого дня до победы. По официальным данным, он сбил 59 вражеских самолётов, а по неофициальным - более 100.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают В Новосибирске возложили цветы к бюсту Героя СССР Александра Покрышкина В Новосибирске трёх сотрудников колледжа наградили медалью Покрышкина "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь