Новосибирская саблистка София Позднякова стала двукратной олимпийской чемпионкой
В командном турнире на Олимпиаде в Токио 31 июля русские саблистки победили спортсменок из сборной Франции со счётом 45:41
Саблистка из Новосибирска София Позднякова завоевала своё второе "золото" на Олимпиаде в Токио. В командном турнире вместе с Ольгой Никитиной, Софьей Великой и Светланой Шевелевой она выиграла финальный поединок против сборной Франции со счётом 45:41.
Фото:t.me/olympic_russia
Таким образом, София Позднякова смогла повторить результат своего отца, четырёхкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, и завоевать на одной Олимпиаде две золотые медали.
Золотая медаль женской команды по фехтованию на саблях стала для России 11-й на Олимпиаде в Японии.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, в каких соревнованиях и когда выступят спортсмены из Новосибирска на Олимпиаде в Токио. Расписание смотрите здесь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv