Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тушила спички о ребёнка? В Новосибирске проверяют данные об издевательствах в детском центре
Фото: sledcom.ru
Новосибирск Следственный комитет России

Тушила спички о ребёнка? В Новосибирске проверяют данные об издевательствах в детском центре

Сибирячка обвинила сотрудницу учреждения в насилии над двумя её сыновьями

Управление СК по Новосибирской области начало проверку информации в СМИ о якобы издевательствах над двумя воспитанниками детского центра языкового развития «Чеширский кот» в Новосибирске.

Их мама Светлана Силова рассказала, что в середине сентября обнаружила у одного из своих сыновей небольшое покраснение. Ребёнок рассказал, что одна из воспитательниц Надежда Дмитриенко за непослушание тушила зажжённые спички о его руки, ударяла его по спине и голове. По словам женщины, второй сын пострадал также, но в меньшей степени.

На следующий день Силова с детьми отправилась в травмпункт для фиксации травм. Мама также написала заявление в полицию. В травмпункте на руке сына обнаружили термический ожог второй степени. Психоневролог-психотерапевт установил, что мальчик не склонен к паталогическому фантазированию.

Преподаватель Надежда Дмитриенко опровергла обвинения в свой адрес.

«Я не понимаю, что нужно этой женщине, что я ей плохого сделала? Я хочу спокойно работать, дожить до старости, внукам помочь. А получается, что я какой-то варвар, изверг», – заявила Дмитриенко журналистам НГС.

Руководитель Центра «Чеширский кот» Анастасия Дубовицкая считает, что Силова заявила об издевательствах над детьми в отместку за отказ выполнить её требования. Силова якобы просила, чтобы вместо Дмитриенко в группе сыновей преподавала Дубовицкая.

Свои слова Силова подкрепила аудиозаписью, в которой якобы говорилось об издевательствах над детьми за всё время, пока их учила Дмитриенко. Глава Центра отметила, что слова об издевательствах над детьми не подтвердились, поэтому их отчислили.

В полиции сообщили, что знакомы с ситуацией, однако решения о возбуждении уголовного дела или отказе не приняли.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме В Новосибирске детсад закрыли из-за коронавируса у повара Федорчук рассказал о ситуации с коронавирусом в школах и детсадах Новосибирской области Следователи проверяют гибель двух женщин в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь