Новую инфекционную больницу построят в Новосибирской области
Медучреждение построят на условиях государственно-частного партнёрства. Кроме неё в регионе появится ещё одна новая поликлиника
В Новосибирской области появится новая инфекционная больница, которую построят по программе государственно-частного партнерства. На таких же условиях будет построена новая поликлиника в Новосибирске. Соответствующие решения правительство области приняло на заседании в среду, 23 июня.
Инфекционная больница на 504 места появится в посёлке Садовый Новосибирского района. Инициатором её строительства выступила компания «Проекты развития 2», которая в будущем займётся техническим обслуживанием медучреждения. Новая больница будет работать под управлением городской инфекционной больницы № 1.
Новую поликлинику, относящуюся к ГКБ № 3, предполагается построить в Советском районе Новосибирска. Предполагается, что поликлиника сможет обслуживать до 700 пациентов в смену во взрослом и детском отделениях. Также при ней будет открыта женская консультация.
По словам главы регионального минздрава Константина Хальзова, проекты заданий на проектирование обоих медучреждений уже подготовлены и утверждены, сообщает пресс-служба правительства области. Министр подчеркнул, что сроки строительства ограничены.
Ранее «Царьград Новосибирск» сообщал о новом скоплении машин скорой помощи возле одной из новосибирских больниц.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv