Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оценили жизнь ребёнка в 5000 рублей: Водитель не открыл дверь автобуса, когда мальчику стало плохо
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

"Оценили жизнь ребёнка в 5000 рублей": Водитель не открыл дверь автобуса, когда мальчику стало плохо

Равнодушным остался и кондуктор. Сотрудники побоялись получить штраф, хотя по правилам должны были оказать ребёнку помощь. Очевидцы рассказали, что случилось.

Во вторник, 30 мая, школьник ехал на экзамен на автобусе №18 в Новосибирске. Ему стало плохо, и сопровождающий его учитель попросил открыть дверь. Просьбу встретили категоричным отказом и кондуктор, и водитель.

Персонал автобуса пояснил, что за открывание двери общественного транспорта вне остановки могут оштрафовать на 5 тысяч рублей. Многие пассажиры вступились за подростка. Даже после того, как педагог сказал, что в случае чего заплатит штраф, сотрудники настояли на своём.

Когда транспорт остановился на светофоре, дверь тоже не открыли. Неизвестно, что стало с учеником, они вышли на остановке "ГПНТБ".

Неприятный инцидент не остался незамеченным, поскольку сибирячка, ставшая свидетелем конфликта, выложила пост в группу "Ключ-Камышенское плато | Новосибирск" в соцсети "ВКонтакте".

"Сегодня утром водитель и кондуктор автобуса (...) оценили жизнь ребёнка в 5000 руб. (...) Ребёнок стал уже падать. (...) Во сколько бы водитель и кондуктор оценили жизнь собственных детей? Или свою?", – спросила местная жительница.

Подписчики паблика возмутились их равнодушию. Некоторые родители пожалели детей, которые сильно волнуются из-за экзаменов.

"Я ехала сегодня в этом автобусе и наблюдала всю эту картину. Кондуктору было всё равно, а вот водитель ещё в кабинке орал, что не остановит. Зимой неоднократно было плохо людям (...), кондуктор и водитель этого же маршрута (...) останавливались, вызывали скорую, и нас пересаживали на другой автобус, а тут такие люди бесчеловечные", – заметила Zen Z.

"У водителя по должностной инструкции написано, что если пассажиру стало плохо, ему необходимо оказать первую медицинскую помощь. (...) Здесь данному водителю грозит дисциплинарное взыскание – вплоть до увольнения", – считает Артём В.

В комментариях под постом отписались сотрудники мэрии Новосибирска. По их словам, специалисты рассмотрят полученную информацию о ситуации до 7 июня.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что мужчина пришёл за своей пьяной знакомой в алкогольный магазин и поранился от осколков разбитой бутылки. Это произошло в Центральном районе Новосибирска.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Уфе кондуктор подрался с мужчиной с котом на руках В Бердске нашли, кто "заминировал" автобус № 1 В Новосибирске кондуктора троллейбуса застукали с банкой пива на работе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь