Новосибирцы рассказали о странном преследователе женщин на Затулинке
Сибирячка, которая год сдавала ему квартиру, странностей за арендатором не замечала, а вот две другие женщины, которых он преследовал, были очень напуганы
Появились подробности о странном преследователе женщин с Затулинского жилмассива, на которого жалуются местные жительницы. О мужчине рассказали три женщины – одна сдавала квартиру ему с женой, двух других он преследовал.
Около года преследователь жил на улице Зорге с женой и работал грузчиком в крупной транспортной компании, а его супруга работала в пекарне, рассказала арендодатель. По словам женщины, это мужчина благообразного вида, с бородой, он молился по десять раз на дню и казался спокойным. Женщина отмечает, что он довольно колоритный внешне. Квартиру, которую снимал мужчина, она вскоре продала, а сам мужчина с супругой переселился в дом на конечной остановке Затулинки.
Ещё одна жительница микрорайона рассказала, что мужчину часто видят на улицах Зорге и Петухова. Сама она столкнулась с ним утром 1 мая – шла вдоль Петухова, он шёл навстречу. Спросил, где спорткомплекс. Женщина показала, он увязался за ней и всю дорогу говорил: «Девочка-девочка, пошли со мной». Вокруг были люди, женщина ускоряла шаг, говорила громче, кричала, чтобы отстал, но всё было бесполезно.
Тогда женщина забежала в первый попавшийся троллейбус у мебельного магазина, мужчина зашёл следом, купил билет. Она закричала на него: «Сколько можно? Пошёл вон!». Кондуктор сказала мужчине уйти на первую площадку, он ушёл, но на следующей остановке вышел вслед за женщиной. Она зашла обратно в троллейбус, он – за ней. Так и бегали, пока водитель не закрыл дверь перед мужчиной.
Несколько недель спустя женщина видела преследователя на улице Петухова и обратилась к продавцу молочного киоска возле дома №110, посоветовала быть осторожной из-за странного мужчины, на что та ответила, что о нём там все уже знают, и одна женщина уже им рассказывала, как он до неё "докопался".
Как рассказала НГС ещё одна местная жительница, незнакомец стал преследовать женщин в середине апреля. С мужчиной она столкнулась там же, на остановке возле мебельного магазина. Сперва подумала, что он хочет что-то спросить, когда поняла, что нет, вежливо извинилась и сказала, что ей надо идти, на что он ответил: «Я с тобой». Мужчина не хватал за руки и не угрожал, но что-то цитировал из Корана на другом языке, очень непонятно говорил и сама по себе манера общения была недружелюбная, и женщина сильно испугалась.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что полицейские проводят проверку по заявлению от одной из пострадавших и устанавливают личность мужчины.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv