Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Один против трёх дронов: Бабай рассказал, как спас командира и младшего товарища
Фото: Aleksandr Gusev/Globallookpress
Общество

Один против трёх дронов: "Бабай" рассказал, как спас командира и младшего товарища

Русский воин с позывным "Бабай" рассказал, как ему удалось отбиться от трёх вражеских БПЛА. "Сзади стоял боец младше меня, а за нами стоял командир. Я стал стрелять, чтобы командира не подбили", - объяснил боец.

Кадры противостояния русского бойца и украинского дрона успели облететь всю Россию. Наш воин сумел не только выжить в неравной схватке, но и выйти из неё победителем. При этом в интервью боец признался, что бился не за себя, а пытался спасти своего командира и младшего товарища.

Речь идёт про бойца с позывным "Бабай". В нашумевшем ролике, украинский дрон попытался спикировать прямо на нашего воина, но тот в последнюю секунду уклонился, заставив вражеский БПЛА разбиться о землю.

Фото: скриншот Telegram-канала Царьград

Однако кадры не передают того, насколько в действительности была отчаянная ситуация. Камера засняла лишь один из трёх украинских дронов, которые пытались убить русского бойца.

Один БПЛА "Бабай" снял очередью из автомата. От второго он ловко увернулся - этот момент попал на камеру. Третий дрон всё-таки слегка зацепил бойца, но ранение оказалось несерьёзным.

Дрон прилетел, я начал стрелять по дрону. Сзади стоял боец младше меня, а за нами стоял командир. Я стал стрелять, чтобы командира не подбили,

- объяснил свои действия "Бабай" в интервью.

По его словам, провести опасный манёвр и уклониться от атаки трёх дронов ему удалось благодаря опыту и отличной подготовке, которую ему дали. Также "Бабай" рассказал, что прибыл на фронт из Челябинской области, чтобы защитить Родину от угрозы со стороны Украины.

А пока наши бойцы смело отражают удары, спецслужбы за рубежом строят прогнозы. Как пишут РИАМО, работники разведслужб США и других западных стран считают, что конфликт на Украине может продолжаться от 2 до 5 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Россия всё оплатила и проиграла: Ротшильды поставили узбекскую подножку Балтийская блокада НАТО: План нападения уже готов. Жириновский и тут всё угадал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь