Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Охота на дичь в Новосибирской области начнётся на неделю раньше
Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / Global Look Press
Новосибирская область

Охота на дичь в Новосибирской области начнётся на неделю раньше

Такое решение было принято из-за большого количества пернатых в лесах региона

Любители охоты на пернатых смогут открыть новый охотничий сезон уже 29 августа. Решение об этом было принято на внеочередном заседании регионального правительства 18 августа. Первоначально открытие сезона планировалось 5 сентября. 

По словам министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко, причиной изменения сроков стало увеличение численности боровой и водоплавающей дичи на территории Новосибирской области. Также Даниленко отметил, что на решение повлияло и мнение экспертов. Специалисты научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства и представители Новосибирского государственного аграрного университета высказались в пользу раннего начала охотничьего сезона.

Таким образом, на водоплавающую дичь разрешено охотиться с 29 августа до 15 ноября текущего года. Охота на боровую дичь разрешена с 29 августа 2020 года по 31 января 2021 года. Чиновники напомнили, что для отстрела дичи охотникам нужно иметь специальное разрешение.

Добавим, что сроки начала сезона каждый год сдвигаются. При принятии решения об открытии сезона охоты учитываются различные факторы, в том числе размер популяции особей. Кстати, весенний охотничий сезон на территории Новосибирской области и Алтайского края в этом году был отменён из-за коронавируса.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Сочинском нацпарке задержали охотника на медведя В национальном парке Сочи открылся сезон охоты на пернатых Немецкие корабли-охотники обнаружены на дне Финского залива

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь