Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оскорблявшей военных и кусавшей полицейского иркутской блогерше вынесли приговор
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Происшествия

Оскорблявшей военных и кусавшей полицейского иркутской блогерше вынесли приговор

Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Кировский районный суд Иркутска вынес приговор 35-летней блогерше Махмутовой М., которая ранее "прославилась" оскорбительными высказываниями в адрес участников СВО. Правда, сейчас она оказалась на скамье подсудимых за нападение на полицейских.

Как рассказали в пресс-службе суда, 9 июня 2025 года Махмутова публично оскорбила инспектора ДПС, изложив их "в унижающей честь и достоинство форме", чем вызвала у силовика неприятные чувства. Кроме того, слова Махмутовой, как утверждается в сообщении суда, также подрывали профессиональный авторитет инспектора и органов полиции в целом.

Спустя несколько дней Махмутова опубликовала в соцсетях то самое видео, в котором возмутилась, что из-за праздников в России не работают госструктуры (дело было в День России), а затем пожелала смерти участникам СВО.

24 июня Махмутова, как указано в материалах суда, причинила вред сотруднику полиции, находясь в коридоре дежурной части одного из отделов. В прокуратуре регионе уточнили, что она покусала силовика за обе руки.

На суде Махмутова полностью признала вину и раскаялась, что послужило смягчающим обстоятельством.

В результате суд приговорил женщину к 2 годам и 7 месяцам в колонии-поселении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь