Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Основатель Academ.org Пётр Чернов умер от коронавируса в Новосибирске
Фото: Chris Young /Globallookpress
Происшествия Общество Коронавирус

Основатель Academ.org Пётр Чернов умер от коронавируса в Новосибирске

Прощание с Черновым пройдёт 9 июля в 15 часов по местному времени на Мочищенском шоссе 1 к. 3

В Новосибирске 7 июля от ковида умер основатель популярного ресурса Academ.org Пётр Чернов. 

Бывшие коллеги и друзья семьи сообщили, что ковидом он заболел 2 недели назад, однако не особого внимания на это не обратил, полагая, что это ОРВИ. Спустя 3-дневный срок он уже оказался под аппаратом ИВЛ с коронавирусом, пишет academ.info.

Церемония прощания с Черновым пройдёт завтра, 9 июля, в 3 часа дня по местному времени на Мочищенском шоссе 1 к. 3.

О Петре Чернове

Когда Интернет только развивался в городе, он являлся одним из молодых глав частных организаций-провайдеров, которые сделали стремительный шаг вперёд из эры телефонных модемов во вселенную выделенной линии интернет-связи и безлимитного интернета.

Чернов создал собственный проект «Территориальные компьютерные сети Академгородка» в 2001, им была создана локальная сеть, он стал интернет-провайдером.

В 2000-х годах Academ.org (который также называли «моргом») с успехом составлял конкуренцию локальной сети HomeNet («хомяки»). У обеих организаций имелись форумы, пользователи иногда вместе встречались и играли в футбол.

Позднее был разработан веб-сайт Academ.info, ставший в конце 2000-х и начале 2010-х одним из самых популярнейших источников новостей в Новосибирске. Чернов в своё время сам обустроил дома в подвале на Морском, 58, сам ремонтировал оборудования.

Пётр Чернов был деятельным и разносторонним человеком. Летом 2007 он совершил сделку с организацией «Норильск-телеком» и уступил ей ООО «Первая миля» (владела Academ.org и Academ.info). Главой «Первой мили» стал Андрей Федотов, высоко ценивший Чернова, характеризуя его как умного и креативного бизнесмена. Он отметил, что Чернова можно назвать основателей интернет-сетей городка учёных.

Более пяти лет назад (2014) «Норильск-телеком» был поглощён компанией «Сибирские сети».

Когда Чернов продал «Первую милю» он был работал над различными проектами, какое-то количество времени жил в Таиланде, однако потом вернулся в столицу Сибири. пишут «Родные берега».

Проживал Чернов в одном из районов области, у него был другой бизнес. Он придерживался здорового образа жизни, интересовался практиками Востока, был оптимистичным и жизнерадостным человеком.

Ранее «Царьград Новосибирск» рассказывал, что депутат Николай Мочалин сообщил о своих негативных впечатлениях после визита в ГКБ № 1. По словам депутата, условия содержания пациентов и оснащение медицинского учреждения повергли его в ужас. Он выразил уверенность, что деньги нужно тратить не только на лечение заразившихся коронавирусной инфекцией, но и на оборудование и создание комфортабельных условий в больницах.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Фестиваль граффити в новосибирском Академгородке обернулся скандалом Учёный из Новосибирска рассказал о причинах заражения коронавирусом после вакцинации "Не соответствуют даже тюремным нормам": Депутат о состоянии ковидных госпиталей в Новосибирске
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: