Переход к станции метро "Спортивная" откроют в сентябре-2021
Пешеходный переход к строящейся станции метро на левом берегу Новосибирска планируют открыть в первый осенний месяц. В конце октября на самой станции собираются начать пуско-наладочные работы
Пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста к станции метро "Спортивная" планируют открыть к 30 сентября, сообщает издание "Прецедент" со ссылкой на источники в мэрии Новосибирска. Переход состоит из надземной части и тоннеля непосредственно под земляной насыпью дамбы.
По словам источника, основные оставшиеся работы связаны с обустройством подземной части.
По официальным данным муниципалитета, строительство станции завершено более чем на 80%. Смонтирована часть эскалаторов, идет установка систем вентиляции, отопления, канализации и водопровода.
Станция "Спортивная" станет четырнадцатой в новосибирском метрополитене. Новых таких объектов не вводили в городе более десяти лет. Планируется, что её сдадут в эксплуатацию в 2022 году. На предстоящем молодежном чемпионате мира по хоккею, который в 2023 году примет Новосибирск, "Спортивная" станет главным транспортным узлом. Планируется, что через неё будут проходить 36 тысяч пассажиров в сутки.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что мэр Анатолий Локоть раскритиковал проект оформления станции, который предусматривал использование оттенков оранжевого.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv