Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первые итоги нацпроекта Образование-2021 в НСО: 43000 новых мест допобразования, 105 Точек роста
ФОТО: KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBAL LOOK PRESS
Общество

Первые итоги нацпроекта "Образование"-2021 в НСО: 43000 новых мест допобразования, 105 "Точек роста"

Более 3,3 млрд рублей потратят в Новосибирской области в 2021 году в рамках нацпроекта на модернизацию системы образования и повышение качества учебного процесса

В Новосибирской области в 2021 году на реализацию национального проекта "Образование" предусмотрено более 3,3 млрд рублей. В рамках нацпроекта в текущем году в регионе уже создано 105 центров образования "Точка роста", отремонтировано 6 школьных спортивных залов, открыто свыше 43 тысяч дополнительных мест дополнительного образования, ведётся строительство новых школ.

В целом за 4 года планируется открыть 357 "Точек роста", что даст возможность развивать направление допобразования в отдалённых сёлах Новосибирской области.

– сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Планируется развивать проект "Сетевой учитель", когда учителя из передовых школ буду дистанционно заниматься с учениками тех образовательных учреждений, где есть нехватка педагогов. Продолжается оснащение школ современными компьютерами, в Новосибирске открыт второй центр цифрового образования "IT-куб", на базе НГТУ заработал центр "Кванториум", а на базе оздоровительного лагеря имени Олега Кошевого - центр по работе с одарёнными детьми "Альтаир".

Глава регионального Минобра отметил, что в 2022-23 годах по программе государственно-частного партнёрства будет построено 7 школ в областном центре и две в Новосибирском районе. Это даст около 9 тысяч новых учебных мест. Также в ближайшие годы на капитальный ремонт учреждений образования будет направлено порядка 541 млн рублей.

Реализация нацпроекта "Образование" на территории региона находится на контроле Правительства региона.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь