Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять приютов для бездомных животных построят в Новосибирской области к 2027 году
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Пять приютов для бездомных животных построят в Новосибирской области к 2027 году

Уже начались работы по созданию первого из них. Всего в черте Новосибирска есть насчитывается 15 тысяч безнадзорных животных

В Новосибирской области к 2027 году планируют построить минимум пять приютов для бездомных животных, сейчас их всего два. Как отметил представитель регионального управления ветеринарии Александр Замиралов, разработали дорожную карту, проходят расчёты по выделению средств.

Уже приступили к созданию первого приюта. Участок зарезервировали на левом берегу Новосибирска, специалисты разрабатывают техническое задание на проектирование. В приюте будут проводить беседы с новосибирцами, выставки-раздачи. Также там будут содержать животных, которых выпускать запрещено.

Председатель комитета охраны окружающей среды мэрии Мария Сидорова отметила, что в черте Новосибирска находятся около 15 тысяч бездомных животных. Нужно минимум три приюта, в которых смогут находиться 250 особей, чтобы соблюдать меры по программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат на место обитания), сообщает ТАСС.

Как ранее сообщал "Царьград Новосибирск", в Тогучине умерла хозяйка бульдогов, которую растерзали собственные питомцы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Важные вопросы о детской вакцинации от коронавируса: ответы Минздрава НСО В Новосибирской области поиск собаки довёл до уголовного дела в отношении судьи В Новосибирске несколько собак погибли при пожаре в приюте "Сибирский Алабай"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь