Появились новые данные об эффективности вакцины "ЭпиВакКорона"
Ранее сообщалось об эффективности вакцины в 99%. На сентябрь 2021 года в России поставили прививку "ЭпиВакКорона" более 1 миллиона человек
По результатам аналитических исследований новосибирской вакцины от ковида "ЭпиВакКорона" (в том числе, изучались привитые граждане из Новосибирска) Роспотребнадзор признал её эффективной на 90% для различных групп населения.
До этого служба контроля говорила, что среди вакцинированных данным препаратом заболеваемость коронавирусом составляла один процент. Другими словами, ранее сообщалось о более высокой эффективности вакцины в 99%.
Об итогах изучения препарата рассказал на российско-китайской конференции по "ковидным" проблемам замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По сведениям службы контроля за "ЭпиВакКороной", на текущий месяц в стране вакцинировалось больше 1 млн граждан.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что ни одного пациента с симптомами заражения вирусом Корсаки в этом году в инфекционную больницу Новосибирска не поступало, заявила главврач детской больницы № 3 Татьяна Комиссарова. В свою очередь, в Роспотребнадзоре сообщили, что за текущий год не было ни одного извещения из новосибирских стационаров о подобных пациентах.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv