Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Украины Стефанишина: Анкоридж дал четкое понимание границ договоренностей
wikimedia.org/Office of U.S. Ambassador to NATO
Политика

Посол Украины Стефанишина: Анкоридж дал четкое понимание границ договоренностей

По её словам, переговоры президентов России и США в Анкоридже не ущемляют интересы Киева.

Украинский дипломат Ольга Стефанишина, занимающая пост посла в Соединённых Штатах, прокомментировала итоги встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже. По её словам, состоявшиеся переговоры и последовавшие за ними многочисленные консультации с Москвой позволили Киеву чётко определить, где проходят границы возможных уступок.

Дипломат подчеркнула в интервью изданию "Укринформ", что очерченные рамки не противоречат украинским интересам. Она заявила:

Теперь стало гораздо яснее понимание пределов того, что реально можно обсудить. Эти пределы полностью соответствуют интересам Украины. 

При этом она акцентировала: сейчас речь идёт не о застывшем плане с перечнем пунктов и не о территориальных уступках, а о динамическом процессе – о том, каким путём стороны придут к завершению конфликта.

Стефанишина также затронула вопрос о распределении ролей в дипломатической работе. По её мнению, крайне важно, какую позицию займут Госдепартамент и Белый дом, а также кто именно станет ключевой фигурой переговорного процесса. Эти факторы, наряду с местом текущих усилий в будущей архитектуре безопасности, будут определять успех урегулирования.

Отдельно посол высказалась о риторике американской администрации. Она отметила, что она меняется – но не в чью-либо отдельную пользу, а становится более зрелой и взвешенной. При этом, по её словам, Украина может рассчитывать на устойчивую двухпартийную поддержку как в Конгрессе, так и в Сенате, несмотря на присутствие отдельных скептически настроенных политиков.

Ранее госсекретарь Марко Рубио утверждал, что в Анкоридже не было подписано окончательных соглашений, а в Кремле указывали на неготовность одной из сторон выполнять достигнутые договорённости. Тем не менее, Стефанишина считает, что сам по себе анкориджский процесс дал важную ясность.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" Израиль ударил Эрдогана Пашиняном: "Чёрная метка" Турции с двойным дном

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь