Повар из Новосибирска покорила соцсети видеороликом с нарезкой лука
Сибирячка стала популярным фуд-блогером, но продолжает работать на заводе за скромную зарплату. Недавно подписчики подарили ей стиральную машинку, на которую у женщины не было денег
Повар новосибирского завода Евгения Романова покорила "Инстаграм" и "ТикТок" своим видео с нарезкой лука. За одну ночь оно набрало 6 млн просмотров, а число подписчиков резко выросло до 60 тысяч.
Сейчас у женщины уже 115 тысяч подписчиков в "Инстаграм" и в три раз больше в "ТикТок", но она продолжает работать обычным поваром на заводе. Её рабочий день ежедневно начинается в 5:30 утра. Видео для соцсетей она записывает прямо на производстве, либо в своей скромной квартире, где живёт одна с котом.
36-летняя фуд-блогер из Новосибирска родом из простой рабочей семьи, а в столицу Сибири приехала из Мошковского района. Она даже не мечтала о такой популярности. Женщина просто начала осваивать интернет и завела странички в соцсетях, делилась от чистого сердца рецептами и секретами поварского искусства.
Однажды немногочисленные подписчики попросили рассказать, как правильно нарезать лук. Евгения записала его на "скорую руку" и выложила в "Инстаграм" и "ТикТок". Утром сибиряка проснулась знаменитой, рассказала она на видео в соцсети "ВКонтакте" в группе "Типичный общепит". Ей написали тысячи сообщений, и она честно попыталась ответить на все, но остановилась на двух тысячах.
После того, как сибирячка стала знаменитой, ей начали поступать предложения от рекламодателей, но она не "ломит цену". Берёт по 1-2 тысячи рублей, хотя стоит это гораздо дороже и однажды ей прислали духи за 25 тысяч рублей, чтобы она их прорекламировала. От работы в дорогих новосибирских ресторанах она тоже отказалась, потому что просто любит кормить людей и готовить простые блюда, рассказала Евгения "НГС".
Ещё одним бонусом популярности стало то, что её начали звать замуж. Один претендент на руку и сердце даже хотел забрать в Израиль. Но пока Евгения по-прежнему в поиске второй половины, поделилась она с журналистами. Семейная жизнь с первым супругом не сложилась, поэтому сейчас сибирячка не готова совершать опрометчивые поступки.
Новая деятельность приносит поварихе не только радость от общения с подписчиками, но и огорчения. Евгения чуть не бросила вести свои странички после того, как на неё набросились хейтеры после видео, где она разделывала говяжью печень без головного убора и перчаток. Повариха потом всё же решила ответить на нападки и объяснила, что повар должен чувствовать продукты руками, чтобы вкусно готовить. А моет она их чаще хирургов, СанПин знает и за 10 лет работы к ней у СЭС ни разу не было претензий. Также же, как и от посетителей столовой.
Евгению неоднократно приглашали на телевидение, в том числе и к Андрею Малахову, брали интервью, но она по-прежнему старается оставаться скромным поваром, живёт в маленькой съёмной квартире. Сама она говорит, что работает на жильё, за которое отдаёт половину зарплаты, кота и проезд до работы. После того, как подписчики увидели её дом и узнали, что зарплата знаменитого фуд-блогера не позволяет приобрести стиральную машину, то купили необходимую бытовую технику и подарили ей.
Фото:скриншот www.instagram.com/ Евгения Романова
Пока сибирячка остаётся в Новосибирске, потому что рядом родные, но зарплата в 25 тысяч рублей, конечно, её не устраивает. Сейчас она думает, как жить дальше и о возможном переезде. Например, на Дальнем Востоке ей обещали платить 75 тысяч рублей в месяц.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о 23-летнем кондитере-миллионере из Бердска Полине Филимоновой. Недавно она дала интервью журналу Forbes и поделилась, как ей удалось начать зарабатывать на тортах.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.