Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Литвы Синкявичюс пресёк панические заявления главы Минобороны о России
Freepik/Magnific
Политика В мире

Премьер Литвы Синкявичюс пресёк панические заявления главы Минобороны о России

Литовский премьер отметил, что угрозы существуют, но их масштаб остаётся прежним, а паника среди населения недопустима.

Премьер-министр Литвы Миндаугас Синкявичюс публично осадил главу Минобороны Робертаса Каунаса, заявившего о росте угрозы со стороны России. По словам главы правительства, уровень опасности не изменился, а общественность не следует запугивать необоснованными заявлениями.

Поводом для заявления премьера стало выступление министра обороны Робертаса Каунаса, которое состоялось накануне. Тот заявил, что Россия якобы рассматривает возможность нанесения ударов по объектам критической инфраструктуры Прибалтики с использованием украинских беспилотников, передаёт литовское издание LRT. По словам Каунаса, Москва могла бы использовать перехваченные дроны ВСУ, чтобы ввести в заблуждение относительно источника атаки и тем самым отрицать нападение на территорию НАТО.

Синкявичюс, комментируя это заявление, подчеркнул: вся информация, которая появляется в публичном пространстве, должна быть тщательно взвешена, а общественность не следует запугивать. Глава правительства заявил:

Я хотел бы заверить общественность в том, что уровень угроз как-то кардинально не изменился, он существует.

Премьер также отметил, что государство готовится к любым сценариям, но делает это без лишней огласки. По его словам, Литва следит за ситуацией, оценивает её и будет адекватно реагировать. Синкявичюс напомнил, что конфликт на Украине продолжается, и различные инциденты – от дронов до воздушных шаров – уже случались в регионе, однако это не означает кардинального изменения уровня угроз.

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа также предупреждал, что критически важная транспортная и энергетическая инфраструктура страны может стать мишенью. С 18 июня военные оказывают поддержку охране терминала сжиженного природного газа в Клайпеде, распределительного щита LitPol Link и гидроаккумулирующей электростанции Круонис, информирует издание.

Примечательно, что в начале июля советник по национальной безопасности президента Литвы Дейвидас Матуленис в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом заявил, что Вильнюс старается избегать критики Киева и перекладывать ответственность за инциденты с дронами на Москву.

Скриншот/lrt.lt

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь