Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Программа ремонта тепловых сетей на 2024-2025 годы в Новосибирске будет расширена
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Общество

Программа ремонта тепловых сетей на 2024-2025 годы в Новосибирске будет расширена

В Новосибирской области подвели итоги отопительного периода 2023-2024 гг. и обсудили задачи на межотопительный период.

Губернатор Андрей Травников провёл 13 мая оперативное совещание в правительстве Новосибирской области, на котором обсудили окончание отопительного сезона в регионе. Во всех муниципалитетах области его планируют завершить к 16 мая.

О том, как прошёл отопительный сезон 2023-2024 и задачах на межотопительный период главе региона рассказали и. о. Министра ЖКХ региона Евгений Назаров и гендиректор АО "СГК-Новосибирск" Игорь Лузанов.

В настоящее время в Новосибирской области теплом жителей региона обеспечивают пять ТЭЦ и более 1120 котельных. Все аварии и инциденты на объектах ЖКХ ежедневно мониторятся ситуационным центром МинЖКХ.

Всего за уходящий отопительный сезон было зафиксировано 93 аварии и инцидента на объектах теплоснабжения.

Губернатор напомнил всем участникам совещания про крупную аварию на левом берегу Новосибирска в январе. Он выделил три основные причины аварии и её последствий. В первую очередь речь про "сверхнормативный износ теплосетей". Во-вторых, не работали запорные и регулирующие устройства в кольцевой схеме теплоснабжения, где-то к ним просто не было доступа.

"Третья причина — нехватка аварийно-ремонтных бригад у жилищных предприятий и ТСЖ", — уточнил Травников.

С учётом всего вышеперечисленного СГК скорректирует ремонтную программу на 2024-2025 годы. Специалисты планируют ускорить замену изношенных сетей и восстановить нормальную кольцевую схему теплоснабжения на левом берегу. При необходимости это будет сделано и на правом берегу Новосибирска.

Андрей Травников предложил оставить комиссию, которую во время ЧС с отоплением в городе возглавлял Сергей Сёмка, чтобы она контролировала исполнения программы ремонта в левобережье.

Перед началом следующего отопительного сезона СГК планирует провести дополнительную диагностику теплосетей с помощью современной техники. Это необходимо, так как в Новосибирске 72% теплосетей уже старше срока эксплуатации. Также СГК уделяет внимание теплосетям в Куйбышеве.

В целом в ходе подготовки к следующему отопительному периоду в регионе специалистам надо подготовить пять ТЭЦ, более 1100 котельных, почти 5400 километров теплосетей, заменить и отремонтировать десятки котлов, километры теплосетей. Особое внимание уделят устранению "очагов аварийности" на теплосетях в Новосибирске, уточнили в пресс-службе регионального правительства. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь