Прокуратура проверит школу в Бердске из-за нарушений в организации питания учеников
Также к проверке подключилось министерство образования региона. Ранее ученики заявили, что в их еде были насекомые
Прокуратура организовала проверку в школе №1 Бердска из-за нарушений в организации питания детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по Новосибирской области.
Сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора оценят соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства. При наличии оснований будут приняты меры.
Отметим, что в феврале 2022 года прокуратура уже проводила проверку в образовательных организациях города. Нарушения выявили, в том числе, в средней общеобразовательной школе №1. Там не проводили производственный контроль, не соблюдали положения об организации общественного питания.
Ранее ученики школы №1 заявили, что в течение двух недель в их блюдах в столовой появлялись таракан и червь, а также плесень. Об этом рассказал один из школьников в беседе с КП-Новосибирск.
Проверку по данному факту организовало и министерство образования Новосибирской области. Как пояснили в министерстве, узнать, являются ли подлинными фотографии, на которых запечатлены блюда с насекомыми, невозможно. Однако в школе проверят качество организации питания. В ней примут участие и родители, у которых возникли вопросы в связи с инцидентом.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv