Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пропавшую в Башкирии туристку нашли спустя три дня в заснеженных горах
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области
Происшествия

Пропавшую в Башкирии туристку нашли спустя три дня в заснеженных горах

Женщина провела три холодные ночи в условиях снегопада и тумана, но смогла выжить.

В Башкирии успешно завершилась масштабная поисковая операция, которая продолжалась почти трое суток. 21 октября 43-летнюю Полину Захарову из Челябинска, отставшую от группы во время восхождения на гору Большой Иремель, нашли живой. 

Как сообщили в челябинском управлении МЧС, туристку обнаружили у подножия горы Синяк, в четырех километрах от первоначального маршрута. По информации Telegram-канала Baza от 21 октября, поисковики сначала вышли на следы женщины, а затем и на нее саму. Спасатели оперативно оказали ей первую помощь.

Инцидент произошел 18 октября. Группа из 20 человек совершала восхождение без профессионального гида. По данным издания "Комсомольская правда – Челябинск", Захарова, опытная туристка, участвовавшая в программе "Уральский барс", сознательно отделилась от основной группы для покорения вершины. Однако спуститься в назначенное время она не смогла из-за резко ухудшившихся погодных условий: на гору обрушился густой туман и пошел снег.

Фото с личной страницы Полины Захаровой в соцсети "Вконтакте"

К поискам, которые координировали МЧС Башкирии и Челябинской области, были привлечены более 100 человек, включая кинологов, волонтеров отряда "ЛизаАлерт", егерей и местных жителей. Использовалась спецтехника, квадроциклы, беспилотники и вертолет. Как отметила руководитель пресс-службы "ЛизаАлерт" Челябинской области Татьяна Кайзер в интервью изданию 20 октября, погода первые двое суток была крайне сложной, что серьезно затрудняло работу.

После обнаружения Полину Захарову на квадроцикле доставили в штаб, а затем вертолетом МЧС эвакуировали в больницу Белорецка для полноценного медицинского осмотра. Состояние спасенной уточняется.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны Британский груз "200" вывозят сутки. Удар "товарища Кима" по Киеву: Операция "Одесса" – изоляция Чёрного моря БЭКами. Высадка десанта? Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС Второе отступление из Херсона. Солдат закошмарили – хуже чем в 2022-м: Удар по флоту на Балтике. Война впервые вышла за пределы Украины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь