Проверка не нашла нарушений в размещении сгоревшей новосибирской АГЗС
Заправка была расположена по всем правилам, «залезая» на муниципальную землю лишь частично
Газовая заправка на Гусинобродском шоссе, сгоревшая после хлопка газа в понедельник, 14 июня, была размещена по всем правилам. Такие результаты показала проверка мэрии Новосибирска, сообщил журналистам мэр города Анатолий Локоть.
По его словам, городские власти не нашли серьёзных нарушений в размещении заправки. Отвечая на вопрос, почему АГЗС частично находилась на муниципальной земле, Локоть пояснил, что предприятие затрагивало только так называемые дорожные «красные линии», отведённые для заезда машин.
«Возможно, у следствия будет иное мнение по этому поводу», - добавил мэр.
Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил мэрии проверить АЗС и АГЗС, расположенные внутри жилых кварталов и поблизости от них. Также он предписал проверить документацию этих предприятий, особенно договоры аренды.
Напомним, как сообщал «Царьград Новосибирск», эксперты назвали 30 опасных заправок, находящихся в Новосибирске.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv