Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Психолог из Новосибирска дала советы людям, страдающим аэрофобией
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Психолог из Новосибирска дала советы людям, страдающим аэрофобией

Обычный авиаперелёт становится большим стрессом для человека с аэрофобией. С этим состоянием можно работать, говорят психологи.

Клинический психолог Анастасия Галимова из Новосибирска считает, что страха аэрофобии в чистом виде не существует. Это состояние формируется из мелких страхов разного происхождения. Специалист рассказала "Царьград Новосибирск", как можно сделать свой полёт более комфортным.

У каждого человека, который боится летать на самолётах, есть своя история и свое объяснение такого состояния.

"Когда мы с клиентами работаем в терапии, то оказывается, что у кого-то это страх высоты, у кого-то – страх замкнутого пространства. В иных случаях за аэрофобией скрывается страх за ребёнка, страх смерти, страх позора, страх потери контроля и так далее", – сообщила Анастасия нашему изданию.

На приём к психологу приходят люди разного возраста, им предлагают разобрать свой страх на составляющие.

"У меня на приёме был мужчина лет 50-ти, и мы разбирали с ним как раз этот страх, – продолжает эксперт. – Выяснилось, что у этого человека была боязнь упасть в самолёте в обморок. Он стыдился показаться перед другими пассажирами в неприглядном виде. Вместе мы пережили этот момент".

Анастасия Галимова советует людям с аэрофобией заранее обдумывать свой полёт, чтобы сделать его более комфортным и спокойным.

Можно брать с собой крестики, обереги, иконки, всякие ритуалы изобретать для себя – например, цифры посчитать, – говорит наша собеседница. – Детям можно дать игрушку какую-нибудь, а самим послушать расслабляющую музыку на телефоне, посмотреть интересный фильм, чтобы отвлечься.

 

А вот брать употреблять алкоголь психологи и врачи не рекомендуют. Спиртное может усугубить ситуацию. "Спиртным увлекаться не стоит. Может стать ещё хуже. Не лучше, а ещё хуже", – подчеркивает Анастасия.

В некоторых случаях требуется консультация врача – он назначит препараты, которые сделают ваш полёт более комфортным.

В июне 2023 года в московском аэропорту Шереметьево заработал центр психологической поддержки "Летаем без страха". Человека в течение 30-60 минут учат расслабляться на специальном тренажёре. В новосибирском аэропорту подобная услуга пока не предоставляется.

О главных страхах аэрофобов читайте в нашем материале.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Пять главных страхов аэрофоба: как расслабиться на борту самолёта Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит? "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь