Ранее судимый житель Новосибирска угнал такси и разбил его в ДТП
МВД Новосибирска задержало 33-летнего местного жителя, который подозревается в угоне автомобиля.
В ночь на 28 ноября в полицейский участок Октябрьского района города обратился водитель автомобиля Hyundai Solaris, который представился таксистом и заявил об угоне его транспортного средства.
В ходе опроса выяснилось, что машину у него угнал пассажир, который сперва спровоцировал конфликт, а затем воспользовался моментом и быстро пересел на водительское место, после чего немедленно уехал.
Сообщается, что практически сразу после угона автомобиль попал в ДТП. Угонщик также сбежал с места аварии, однако его быстро нашли в одном из дворов на улице Никитина.
Правоохранители опознали в пойманном автоугонщике ранее судимого 33-летнего местного жителя.
Мужчину немедленно поместили в спецприемник за то, что он скрылся с места ПДД. В отношении него также будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv