Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рецидивист украл карту зятя-участника СВО и поехал к девушке в Новосибирск
Фото: Jiri Hubatka/Globallookpress
Происшествия

Рецидивист украл карту зятя-участника СВО и поехал к девушке в Новосибирск

Мужчина всё ещё был под административным надзором и не имел права уезжать без предупреждения.

Житель города Карасука Новосибирской области получил условный срок за кражу банковской карты своего зятя, участника СВО. Как оказалось, сделал он это, чтобы попасть к своей девушке в Новосибирск.

Как рассказали в Управлении Судебного департамента по региону, в июне 2024 года Виктор Артемьев освободился из мест лишения свободы, после чего ещё два года должен был оставаться под административным надзором в местном отделении полиции.

Однако спустя всего пару месяцев, в ночь с 16 на 17 сентября, он совершил новое преступление, украв у своей сестры банковскую карточку её мужа, участника СВО. Как уточняется, мужчина находился у неё в гостях и не раз видел, как сестра набирает пин-код, чтобы снять деньги.

В три приёма вор снял с карты 298 тысяч рублей, после чего отправился в Новосибирск, где его ждали друзья и девушка. На краденые деньги он купил автомобиль Honda, который оформил на одного из приятелей, а также оплачивал ими бытовые расходы.

Вольницей Виктор наслаждался недолго – уже в октябре его нашли и задержали.

Справедливости ради, Артемьев вернул сестре украденное, а она, в свою очередь, попросила суд не отправлять брата за решётку. С учётом этого суд вынес приговор в 2,5 года условно, с испытательным сроком в 2 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Алиев здесь больше не решает: По Баку, наконец, ударили рублём. "Целенаправленная кампания давления Кремля". А как вы хотели? "Обойдётесь"! Сорвала в лотерею куш в 357 млн рублей, но не тут-то было: "Сунули всего 400 рублей" Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь