Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родители стали меньше контролировать своих детей в использовании соцсетей
Elena Mayorova/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Родители стали меньше контролировать своих детей в использовании соцсетей

Также за последнее время больше родителей стали считать, что детям можно пользоваться соцсетями в более раннем возрасте.

Родители стали меньше следить за тем, сколько времени их дети проводят в социальных сетях, выяснили специалисты компании SuperJob. Они провели опрос с 2 по 20 июня среди 3 тысяч человек по всей России. В опросе участвовали родители детей от 7 до 17 лет.

Оказалось, что каждый третий родитель (32%) знает, что у детей 7–9 лет есть аккаунты в соцсетях. Среди родителей детей в возрасте от 10 до 12 лет об этом знают 56%, а среди родителей подростков старше 13 лет — 79%. Чем старше дети, тем меньше родители следят за их аккаунтами. Если среди родителей младших школьников только 4% не следят за профилями, то среди родителей подростков 16–17 лет — уже 49%.

Также выяснилось, что 75% родителей детей 7–9 лет ограничивают время, которое они проводят в соцсетях, а среди родителей подростков 16–17 лет такие ограничения вводят только 26%.

За минувшие три года жители России стали считать, что детям можно давать доступ к соцсетям раньше. Например, если раньше против детских аккаунтов были 34% опрошенных, то теперь — 28%. Зато 30% родителей считают, что детям можно завести профиль в соцсетях с 13–15 лет, и 26% — с 16–17 лет. 13% одобряют создание аккаунтов в 10–12 лет, а 3% — в 7–9 лет. 5% опрошенных не считают возраст важным, а решение могут принимать сами дети. Лишь один из восьми опрошенных не одобряет регистрацию несовершеннолетних в соцсетях.

Интересно, что согласно данным опроса, женщины чаще чем мужчины считают, что детям 10–12 лет можно пользоваться соцсетями (16% против 11% соответственно). Почти 20% респондентов в возрасте от 45 лет уверены, что детям нечего делать в соцсетях. 78% матерей говорят с детьми о правилах безопасности при использовании интернета вообще. Доля таких отцов поменьше - 69%, пишет РБК.

Ранее Superjob выяснил, что почти половина опрошенных родителей старшеклассников не контролирует траты их карманных денег. Если 87% родителей детей младших классов следят за тем, на что ребенок тратит деньги, то старшеклассниковлишь 55%. 69% родителей младшеклассников и девять из десяти родителей подростков старше 11 лет дают им деньги на карманные расходы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами "Киев теряет контроль": В Сумской области идёт битва за последний рубеж обороны. Москва выдвинула новое требование Алиев недоволен: Азербайджан открыто вмешался в дела русских силовиков в Екатеринбурге. Что дальше? Отцы за детей не отвечают? Звёздные отпрыски, осудившие СВО: Соловьёву и Табакову должно быть стыдно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь