Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В новосибирской школе родителей просят сдать деньги на антисептики и термометры
Фото: Alexander Rekun/Global Look Press
Новосибирск

В новосибирской школе родителей просят сдать деньги на антисептики и термометры

Мама одного из учеников заявила, что родителям каждого ребёнка придётся потратить 1000 рублей на покупку гигиенических средств.

До начала нового учебного года осталось чуть меньше месяца. В 2020 году образовательный процесс из-за пандемии претерпит определённые изменения. Кроме обязательного измерения температуры учащимся предстоит заниматься в одном и том же кабинете. Большое внимание будет уделяться санитарной и гигиенической обработке: ежедневная уборка и дезинфекция поверхностей станет обязательной.

Необходимость данных мер не вызывает сомнения. Однако, возникает другой вопрос: за чей счёт учебные заведения будут обеспечиваться антисептиками и специальным оборудованием. По мнению администрации одной из школ Центрального округа Новосибирска, приобрести всё необходимое должны родители. Об этом мама одного из учащегося рассказала журналистам портала Тайга.инфо. Женщина сообщила, что руководство школы требует с родителей каждого ученика по 1000 рублей на покупку дезинфицирующих средств и бесконтактных термометров.

Как выяснилось, пандемия стала поводом для школьных поборов не только в Новосибирске, но и в других городах нашей страны. Как сообщает портал gazeta.ru, подобные жалобы от родителей поступали в адрес правозащитников в Казани, Волгограде, Тамбове и Хабаровске.

«Жалобы на поборы всегда были, и сейчас их стало только больше. Родителей заставляют собирать деньги на термометры, дезинфекторы и другие средства защиты, которые должны находиться в школах согласно распоряжению Роспотребнадзора», – сообщила администратор Общероссийского общественного движения по предотвращению незаконных денежных сборов в образовательных учреждениях Ирина Королева. По словам эксперта, такие поборы являются незаконными. Она рекомендует родителям, которые столкнулись с подобной ситуацией, обращаться в вышестоящие инстанции.

Незаконность сборов на средства гигиены и защиты здоровья подтвердили и в Министерстве просвещения РФ. «Ни одна школа не должна подобные вопросы перекладывать на плечи родителей, и мы за этим проследим самым внимательным образом», – отметил первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Обяжут ли учащихся новосибирских школ носить маски В новосибирских школах отменили линейки на 1 сентября 1 сентября не за горами: Как начнётся учебный год в Новосибирской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь