Садоводы в Новосибирске откопали редкую монету XVIII века
Монету выкопали в огороде на грядке, где посажены помидоры.
В Бугринском микрорайоне Новосибирска местные садоводы откопали раритетную монету XVIII века, она была выпущена в 1740 году, в последний год царствования Анны Ионановны, племянницы Петра Первого.
Монту выкопали на грядке, где посажены помидоры.
"Во время огородных работ на улице Тульской, человек рыл в помидорах – раз, и брякнуло! Полез смотреть – кругляшок. Отмыл, оказалось, медная монетка, середина 18 века. Сейчас эта монета ждет своего выхода в свет. Все экспонаты приносят мне, и они у меня хранятся", - сообщил о находке житель микрорайона Антон Нелидов.
Он также рассказал, что хотел бы открыть музей на Буграх, где были бы выставлен экспонаты, связанные с историей этого места, пишет МК-Новосибирск.
Ранее "Царьград Новосибирск" также рассказывал о том, что в Тогучинском районе житель Новосибирской области отыскал гриб огромного размера – мужчина приложил его к рулю своего автомобиля и тот пришёлся как раз впору. Гриб весит примерно 2 килограмма.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv