Сбивший ребёнка депутат из Новосибирской области предложил решить дело до суда
Народный избранник готов оплатить лечение мальчика, отправить его на три месяца в санаторий и заплатить полмиллиона сверху. Своё поведение в момент инцидента он объяснил подскочившим давлением.
Депутат Татарского райсовета Сергей Мамонтов, который 30 октября сбил во дворе дома шестилетнего мальчика, предложил маме ребёнка мировое соглашение. Он готов взять на себя расходы на лечение и заплатить компенсацию, если семья отзовёт претензии.
Напомним, ранее Мамонтова арестовали на 11 суток за оставление места ДТП – сбив мальчика он просто уехал восвояси. Также его на 1,5 года лишили водительских прав за причинение ребёнку травм (мальчик несколько дней провёл в больнице). Теперь же Мамонтову грозит уголовная ответственность.
По словам мамы сбитого мальчика, депутат наконец-то решил с ней встретиться, сделав это в компании своего адвоката. Мужчина пояснил, что после инцидента у него резко поднялось давление и он был вынужден оперативно уехать.
Я ему ответила, что у меня тоже всю жизнь высокое давление, и за руль машины поэтому я никогда не сажусь. Мне предложили пойти на примирение сторон до суда: депутат готов заплатить полмиллиона и возместить расходы, связанные с лечением ребенка, за три месяца, оплатить Богдану санаторий
– рассказывает женщина в беседе с "КП-Новосибирск", добавив, что пока не дала своего ответа на это предложение.
Между тем, по информации этого же издания, в четверг, 17 ноября, совет депутатов Татарского района официально лишил Мамонтова мандата. По словам депутата Сергея Киреева, это решение поддержали единогласно – добровольно он покидать их ряды не захотел. На сайте администрации района вопрос о прекращении полномочий Мамонтова С. И. значится в повестке сессии под пунктом 11.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv