Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семья с 14-летним ребёнком погибла при провале УАЗа под лёд на Байкале
Прокуратура Иркутской области
Происшествия

Семья с 14-летним ребёнком погибла при провале УАЗа под лёд на Байкале

По уточнённым данным, в машине находилась семья из Китая: супруги, их 14-летний сын и родственница, путешествовавшие самостоятельно.

В результате происшествия на Байкале, где туристический микроавтобус провалился в ледовый разлом, погибли граждане КНР, приехавшие на озеро всей семьёй. Среди погибших есть несовершеннолетний. Об этом 20 февраля проинформировал глава Иркутской области Игорь Кобзев, подробности приводит его официальный Telegram-канал.

Днём в районе мыса Хобой, который находится на острове Ольхон, автомобиль марки УАЗ, следовавший с экскурсионной группой, попал в полынью.

Как ранее уточнили в ГУ МЧС по региону, ширина трещины во льду составляла порядка трёх метров. Глубина Байкала в этой точке достигает 18 метров. 

В салоне отечественного внедорожника находились девять человек: восемь гостей из Китая и житель Иркутской области 1981 года рождения, управлявший машиной. Выжить удалось лишь одному пассажиру, он выбрался из тонущего транспорта.

При обследовании акватории с использованием подводной камеры сотрудники МЧС обнаружили тела семерых человек. Сейчас к месту трагедии готовятся спуски водолазов. Губернатор региона сообщил, что личности пятерых погибших уже достоверно установлены. Их данные удалось найти в записях гостиничного сервиса, где останавливались иностранцы. Помимо водителя, погибла семейная пара из КНР, их 14-летний сын, а также ещё одна родственница. В администрации области отметили, что все они путешествовали по России не в составе туристических групп, а самостоятельно.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Хочу в очередной раз подчеркнуть: выезд на лёд Байкала сейчас категорически воспрещён и несёт прямую угрозу жизни, – написал глава региона. – Официальная ледовая переправа на Ольхон до сих пор не функционирует".

В настоящее время региональные власти наладили контакт с Министерством иностранных дел России, а также с Генеральным консульством КНР, которое находится в Иркутске. Следователи возбудили уголовное производство по двум статьям: предоставление услуг, не соответствующих нормам безопасности, и халатность. Прокуратура Иркутской области инициировала собственную проверку обстоятельств случившегося.

Губернатор дал распоряжение профильным ведомствам организовать рейды для поиска нелегальных перевозчиков. Такие частники, игнорируя запреты и предупреждения спасателей, продолжают нелегально вывозить путешественников на лёд, подвергая их жизнь смертельному риску.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь