Штормовое предупреждение объявлено на трассах Новосибирской и соседних областей
"Сибуправтодор" опубликовал предупреждение водителям.
На трассах регионов Сибири в ближайшие дни объявлено штормовое предупреждение. Информацию об этом распространило ФКУ "Сибуправтодор".
По данным организации, в пятницу, 29 декабря, ухудшение погоды ожидается на дорогах Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей.
Так в Новосибирской области 29 декабря ночью, 30 декабря и 31 декабря днём ожидается снег, возможны гололёдные явления.
На территории Омской области 29 декабря прогнозируется сильный снегопад, метели и усиление ветра до 23 метров в секунду. В дневные часы возможен замерзающий дождь, что может спровоцировать сильный гололёд.
Метели и ветер с порывами до 23 метров в секунду ожидается и на территории Томской области 29 и 30 декабря.
Снегопад и гололёд прогнозируется также в Кузбассе 30 и 31 декабря.
В "Сибуправтодоре" отметили, что очистка и противогололёдная обработка трасс будет осуществляться в усиленном режиме.
"Просим водителей в сложных погодных условиях соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, особенно на участках с работающей дорожной техникой", - говорится в сообщении.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv