Сильный ливень затопил улицы Новосибирска
Дождь шёл не больше получаса, но успел щедро залить водой проезжие части и пешеходные зоны города
В Новосибирске прошёл сильный ливень. После него на земле и дорогах в городе осталось много дождевой воды.
Ливень прошёл днём в среду, 11 августа. Уже с утра в Новосибирске было пасмурно, над городом ходили тяжёлые дождевые тучи. Ливень начался довольно быстро и так же закончился. Шёл он, в общей сложности, полчаса в среднем по районам города и был очень интенсивным. Таким был ливень на Затулинском жилмассиве:
Видео: Вероника Барашкова/Телеканал Царьград
Дождевая вода затопила проезжую часть автодорог в разных местах города, не сразу впиталась в землю на открытых участках, задержалась на клумбах, детских площадках тротуарах. Вода стекает по лестницам подземных пешеходных переходов и на входе на станции метро, а также бурными потоками сбегает в ливнёвки. Машины проезжают по дорогам после дождя с шумом и большим количеством брызг, а порой и вовсе передвигаются чуть ли не вплавь:
Фото: скриншот instagram.com/klemeshov.oleg
А так обстоят дела после ливня на Плющихинском жилмассиве:
Фото: Дмитрий Курганов/Телеканал Царьград
Дождевая вода после ливня залила цветочные клумбы в городе и не уходит в землю:
Фото: Вероника Барашкова/телеканал Царьград
На прошлой неделе в Новосибирске мощный ливень за несколько минут затопил улицы в центре и на севере города.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.