«Синие ведерки» требуют лишать прав за выезд на «встречку»
Общественное движение «Синие ведерки» призвало депутатов Госдумы не облегчать наказание за смертельно опасные маневры.
Общественное движение «Синие ведерки», известное своей активной борьбой с нарушителями на дорогах, выступило против возможного послабления, которое может быть дано автомобилистам, выезжающим на встречную полосу.
Такое заявление сделал координатор движения Петр Шкуматов. Он подчеркнул, что необходимо разделять строгость наказания в зависимости от того, насколько опасно вел себе водитель на дороге.
В качестве примера он привел случайное пересечение автомобилистом двойной сплошной. Шкуматов уверен, что за непреднамеренное пересечение нужно всего лишь штрафовать на 1500 рублей. Но если человек совершает обгон по встречной полосе, да еще и в слепой зоне, то за такие нарушения необходимо не штрафовать, а лишать прав.
Отметим, что в настоящий момент депутаты Госдумы рассматривают вопрос о штрафе за выезд на встречную полосу или лишении прав на различные сроки.
Слова Шкуматова приводит «Национальная служба новостей».