Смерть мальчика на уроке физкультуры прокомментировали в новосибирском Минобре
Директор школы сообщила, что у мальчика оторвался тромб. Следственный комитет возбудил дело о непрофессионализме и проводит по нему проверку, также проверку проводит Минобразования области.
В правительстве Новосибирской области прокомментировали трагедию, случившуюся в понедельник, 10 октября, Сокурской средней школе. Напомним, на уроке физкультуры неожиданно скончался ученик начальных классов. Мальчик умер по дороге в больницу, помочь ему не успели.
Министерством образования Новосибирской области создана рабочая группа, совместно с управлением образования Мошковского района проводится служебное расследование. Обучающимся, педагогам и родителям оказывается необходимая психологическая помощь,
– говорится в комментарии ведомства.
Кроме того, проверку ведёт и региональное Следственное управление СКР. Ведомство ранее заявляло о возбуждении уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, причиной которой стало плохое исполнение профессиональных обязанностей. При этом следователи отметили действия педагогов, которые сразу после инцидента вызвали скорую помощь.
В свою очередь директор школы, в которой случилась трагедия, в комментарии для НГС предположила, что причиной смерти мог стать оторвавшийся тромб.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv