Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совладельца SPAR Владислава Левчугова арестовали на два месяца
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Совладельца SPAR Владислава Левчугова арестовали на два месяца

Предпринимателя обвиняют в посредничестве во взяточничестве – ему грозит до 12 лет лишения свободы

В СИЗО на два месяца отправили совладельца SPAR Владислава Левчугова и томского следователя Сергея Арефьева. Об этом сообщается в Telegram-канале "Московские суды общей юрисдикции".

Бизнесмена обвиняют в посредничестве во взяточничестве – он мог быть посредником при получении взятки руководителем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Томской области Сергеем Арефьевым – ему грозит до 12 лет колонии.

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Левчугова до 2 февраля 2022 года.

Также на два месяца был арестован и сам следователь Сергей Арефьев по подозрению в получении взятки через посредника в особо крупном размере – ему грозит до 15 лет колонии.

По версии следствия, следователь возглавлял расследование уголовного дела против главы компании, которая уклонялась от уплаты налогов. Он нашёл посредника, который предложил бизнесмену заплатить Арефьеву деньги, а затем они встретились, где следователь требовал с директора компании большую взятку.

Учредитель компании, с которого требовали взятку, обратился в Следственный комитет. Переговоры и передача денег была на контроле правоохранительных органов.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что совладельца сети магазинов SPAR, гендиректора томской группы компаний ООО «Лама» Владислава Левчугова задержали в связи со взяткой главе отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Томской области Сергею Арефьеву.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Новосибирске задержан совладелец сети магазинов SPAR В Новосибирске открылся первый гипермаркет Interspar "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь